Спор о протоколе ДТП - как правильно поступила невиновная сторона и какие могут быть последствия
Здравствуйте. Между ИП (арендодатель) и физиком (арендатор) заключен договор аренды автомобиля. Физик ехал с пассажиром и попал в дтп, у пассажира сотрясение мозга. Виновным признали другого участника дтп (Лексус). у Лексуса каско и чтобы не было проблем со страховой он хотел, чтобы невиновная сторона взяла на себя вину, сказал, что все решит с пассажиром, чтобы пасссажир не подавал в суд и оплатит весь ремонт, невиновная сторона отказалась. Теперь виновник оспаривает протокол дтп. Правильно, что невиновная сторона отказалась? Если оспорить протокол, какие будут последствия?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Лилия
Совершенно правильно что отказались, так как признали б физиком виновным и т.д.
Если оспорит протокол нельзя будет взыскать с негго ущербУдачи вам и вашим близким!
Спасибо, что проконсультировали!