Что делать, если при заднем ходе задел припаркованную машину в другом городе и нужны права?
Добрый день! Но если только говорить, что Вы не заметили удара, если было касание, но лучше ехать и свою позицию пояснить, иначе, если ничего не делать, то будет суд и за оставление места ДТП, может грозить либо арест либо лишение прав. В силу ст. 12.27 КоАП РФ
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А если я на суд не приеду и через какое время снимут авто из розыска.
Можете не приезжать. Суд имеет право рассмотреть дело в Ваше отсутствие и вынести постановление о лишении Вас права управления транспортными средствами. Удачи Вам!