Екатеринбург, 22.08.2017, 08:04

Как оформить выписку бывшего мужа, если имуществом не владеет и место его проживания неизвестно?

Вопрос №13054424 из г. Екатеринбург
опубликован 22.08.2017, 08:04
Как выписать бывшего мужа (свидетельство о расторжении брака имею)? Недвижимость приобретена в собственность до брака, совместных детей нет! На моей жилплощади он не проживает, имущество передано ему на руки... Где живет, я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выписки (выселения) бывшего мужа вам необходимо подать в суд заявление (иск) о прекращении его права пользоваться жильем (основываясь на ст. 35 ЖК РФ).

26.08.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Снять бывшего супруга с регистрации можно в судебном порядке. Вам необходимо написать исковое заявление и обратиться с ним в суд.

22.08.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд о признании утратившим право проживания в квартире и снятии с регистрационного учета.

22.08.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В суде говорят, что я должна дать ему жилье для проживания...

22.08.2017, 08:10

Суд может обязать Вас предоставить иное жилье ответчику, но это должно быть указано в решении суда. Настаивайте на исковых требованиях.

22.08.2017, 08:12

Добрый день! Ничего Вы мужу не должны, кто вообще такое говорит, это ерунда, просто подаете исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, и затем его выписываете, на практике проблем с этим не бывает, и никого там не слушайте.

22.08.2017, 08:13