Воронеж, 22.08.2017, 08:11

Может ли муж выписать меня без согласия из дарственного ему дома. В браке с 1987 года?

Вопрос №13054448 из г. Воронеж
опубликован 22.08.2017, 08:11
Здравствуйте. Может ли муж выписать меня без согласия из дарственного ему дома. В браке с 1987 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Собственник в праве обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

22.08.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, а при чём здесь ваш брак? Если дом принадлежит мужу по договору дарения, то вы не имеет к этому дому, никакого отношения вообще. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.08.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Это возможно только при наличии оснований в судебном порядке. Если иного жилья у Вас нет, то суд может отказать.

22.08.2017, 08:14

Добрый день, уважаемая Мария

Если дом принадлежит мужу то он может выписать вас через судебное решение

Удачи вам и вашим близким!

22.08.2017, 08:15

Но ведь за прожитые совместно годы, были и вложения в постройку, дом был переоформлен уже в браке. Сделано много совместной работы, были только стены и крыша. Какие у меня варианты обезопасить себя, чтобы не остаться хотя бы без прописки?

22.08.2017, 08:32

Это многое меняет, надо сразу в вопросе указывать такие моменты. Если муж подаст в суд заявление о снятии с рег учета, то Вы можете подать на раздел имущества.

22.08.2017, 08:35