Как вернуть телевизор или получить компенсацию за проданный без согласия вещи?
Здравствуйте. Жил с женщиной, разошлись. Оставил часть вещей у нее дома на время, выяснилось что она продала мой телевизор без моего ведома и согласия на это. как я могу его вернуть или получить компенсацию за него? Спасибо.
Здравствуйте! Если у вас сохранился чек и вы точно уверены что этот телевизор ваш, то небольшие шансы доказать будут. А так на деле бывает все по другому, и трудно будет доказать что то.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В полицию заявление напишите по данному поводу
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здаравстуйте. Спасибо за ответы.. чека скорее всего нет, точно не помня, но документы на телевизор есть. Все что было в комплекте.
В суд нужно обращаться. Полиция не поможет.
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.