Платить ли за капитальный ремонт многоквартирного дома - анализ Постановления № 753 и перспективы на 2029 год.

Нужно ли платить за капитальный ремонт многоквартирного дома если ремонт будет в 2029 году Постановление совета министров республики Крым от 30 ноября 2015 года № 753 и можно ли не платить, что будет в 2029 году никто не знает.
Лучший ответ

Здравствуйте капитальный ремонт Это не услуга которую не нужно оплачивать если оно оказывается взносы за капитальный ремонт они НАТО и взносы которые подлежат обязательной уплате Сегодня вы оплачиваете взносы которые помогут сделать ремонт в соседнем скажем доме А в последующем жители оплачивают взносы на капитальный ремонт уже вашего дома денежные средства распределяются фондом капитального строительства по сути это фактически государственное предприятие фонд Аналогично или сродни пенсионному фонду Российской Федерации.

Ответ неполный.

Мы зто уже проходили и какие цены будут в 2029 году и какая гарантия и буду ли я жив и т д.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, обязанность уплаты за кап. ремонт (в фонд) установлена ст. 169 ЖК РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!