Можно ли сдать квартиру в аренду без согласия одного из трех собственников?
В квартире три собственника. Проживает один два других не проживают а только иногда приходят. В квартире они прописаны. Квартира двухкомнатная комнаты смежные. Три собственника -- долевая собственность у всех по 1-3. теперь хотят эти двое собственников сдать квартиру в аренду. Я против аренды. Я -- третий собственник тут проживаю съезжать никуда не собираюсь. Могут ли те двое собственников сдать квартиру в аренду без моего согласия?
Согласно ст. 247 ГК РФ:
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Всего хорошего.