Проблема с учетом службы на контртеррористической операции - как подать в суд и получить зачисление в стаж
Если вы выходите на пенсию по выслуге лет, то данный срок должны зачесть и без суда, так как записи у Вас имеются в личном деле. Если вы вольнонаемный и выходите на гражданскую пенсию, то срок не засчитается:
Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 г. Москва "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет". Т.Е. СРОЧНАЯ СЛУЖБА ДЛЯ РАСЧЕТА ГРАЖДАНСКОЙ ПЕНСИИ ДЕНЬ ЗА ДЕНЬ.
Верховный суд поддержал эту позицию.
Почитайте
Определение Верховного Суда РФ о зачете в выслугу лет периода срочной службы в СКР
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 20 июля 2015 г. N 48-КГ 15-6
Доброго времени суток.
Уважаемая Аида, ответчиком будет ваш отдел кадров, также третье лицо или соответчик те кто вас туда посылали.
Всего хорошего, удачи вам.