Могу ли приобрести жильё по материнскому сертификату если ребёнку нет 3 лет?
Если вы имеете в виду материнский капитал, то до достижения ребенком возраста трех лет его можно использовать только на погашение задолженности по ипотеке,, а в остальных случаях его можно использовать только после достижения ребенком возраста трех лет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, можете, но только в ипотеку, В ином случае - только после достижения 3 лет
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго дня!
Имеются исключения, когда материнский капитал можно использовать до 3 лет:
на погашение кредитных обязательств перед банками и иными финансовыми организациями по жилищным кредитам и займам (внесение первоначального взноса, погашение основного долга и процентов по кредиту)
приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов.
Еще один вариант получения до 3 лет части средств маткапитала — единовременная выплата, которая предоставляется в кризисные годы по отдельным федеральным законам. Такая выплата производится сразу после возникновения права на средства госсубсидии — маткапитала.
Здравствуйте!
Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.
Вячеслав, добрый день!
Досрочная реализация материнского капитала возможна только на погашение долговых обязательств по улучшению жилищных условий.
Всего Вам наилучшего!