Казань, 22.08.2017, 10:42

Как отказаться от навязанной страховки жизни при получении автокредита?

Вопрос №13055237 из г. Казань
опубликован 22.08.2017, 10:42
Здравствуйте. Скоро собираюсь купить новый авто. Предворительно подал заявку в банк чтоб одобрели автокредит и там навязали страховка жизни. Одобрит мне одобрели. Вот СЖ я же могу отказатся когда возьму машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно отказаться, но для этого необходимо сразу после оформления предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда будете брать?

22.08.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вот на этой неделе машина должна прйти с завода. Я забронировал сказали позвонят. Как мне официально оформят авто кредит мне им же (девушки которые оформляют автокредит в салоне) или потом идти вьанк предьявить писменную мотивированную претензию на основе ГК.Можете отправить образец письменную мотивированную претензию.

Мне еще не оформили официально авто кредит но знаю что одобрили с СЖ.Я могу поехать в банк сказать мол так то так что оформляйте без СЖ?)

22.08.2017, 11:20

Без страховки кредит Вам не дадут, хотя это и незаконно, образцов претензии нет, каждая составляется индивидуально на основе имеющихся документов, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

22.08.2017, 11:24