Отработав год в ЦРБ врачом и получив миллион, как вернуть деньги при невозможности выплатить всю сумму целиком?
Отработал 1 год в ЦРБ врачом. Миллион получил. Хотел бы уехать из данной больницы. Скажите как нужно возвращать деньги, если нет возмодности выплатить всю сумму целиком.
Добрый день! Если в договоре указано, что при досрочном расторжении Вы обязаны вернуть уплаченные Вам средства, то с Вас их взыщут принудительно на основании судебного решения.
Договор свой почитайте с больницей. Можно ли вообще его расторгнуть в одностороннем порядке. В договоре все указано. Думаю, что больница и Минздрав обратятся в суд и взыщут с Вас эти деньги. А уж дальше решайте с приставом, как Вам выплачивать.
Я знаю, что больница обратится в суд. Хотел бы узнать, как на практике? По сколько нужно в среднем выплачивать ежемесячно? Или нужно сразу все погасить?
Суд взыщет всю сумму с Вас. Какая тут практика судебная? С Вас приставы будут взыскивать. С ними и надо будет вопрос решать. С зарплаты выплачивать будете, но могут и арест на имущество Ваше наложить. В каждом конкретном случае по-разному.