Что будет если не платить иск по гражданскому делу? Сумма иска 43 т. р.
Здравствуйте уважаемый Сергей! Вам необходимо знать, что если госпошлину вы не будете платить то суд не будет рассматривать ваш иск, в случае когда ваше финансовое и материальное положение не позволяет вам оплатить госпошлину в полном объеме вы можете подать с иском заявление на уменьшении либо рассрочку суммы госпошлины. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,
А.А. Боголюбов.
Добрый день! В данном случае истец возьмет исполнительный лист и обратиться к приставам, а там могут наложить арест на имущество, взыскать имущество и могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
Смотрите закон об исполнительном производстве - меры может принимать пристав, вплоть до прихода по месту жительства и ареста вашего имущества.
Да особо ни чего если у вас совсем нет ни чего и вы официально не работаете, а вот если есть имущество то не советую вам не платить.