Симферополь, 22.08.2017, 11:04

Могут ли за не выкуп посылки стоимостью 4000 рублей через суд заставить заплатить 15000 рублей убыток компании отправителя?

Вопрос №13055386 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2017, 11:04
Могут ли за не выкуп посылки стоимостью 4000 рублей через суд заставить заплатить 15000 рублей убыток компании отправителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, доказать такие убытки вряд ли возможно, поскольку расходы будут складываться в основном из расходов на отправление посылки.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе время суток. Всё зависит от стоимости пересылки, по закону отправить или продавец имеет право взыскать только стоимость почтовой пересылки товаров.

22.08.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Татьяна. Добрый день. Никакого иска не признавать. Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей. Ваше право отказаться. Пересылка возможно будет взыскана..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

22.08.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В случае не выкупа заказа, будет подготовлен иск на сумму 14 307 рублей (1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 12 000 - yслуга представителя)

22.08.2017, 11:08

Доброе время суток. Возможно это пустые угрозы, в любом случае условия договора нарушающие общие нормы законодательства могут быть признан недействительным, Если Вы являетесь физическим лицом то волноваться не стоит любые условия договора ущемляющие ваши права признаются недействительными.

22.08.2017, 11:08

Татьяна, расходы на представителя действительно могут взыскать. Однако, суд имеет полное право снизить размер, исходя из сложности дела и объёма работы.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 11:09

Добрый день. Если Вы что-то приобретали для своих личных, бытовых целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, то Вы в соответствии со ст.26.1 ЗПП можете в любой момент до получения отказаться от приобретаемого товара. При подобном отказе Вы обязаны возместить расходы на обратную отправку.

Таким образом все угрозы о подачи подобного иска не что иное как психологическое давление так-как правовых оснований для предъявления к Вам требований нет.

Рекомендую Вам направить письменный отказ от приобретения товара с уведомлением что Вы согласны возместить почтовые расходы в случае предоставление подтверждения.

22.08.2017, 11:41