Возможно ли попасть в МВД с образованием 9 классов и опытом службы в ВДВ?
Доброе вам утро
Так, сотрудниками полиции могут стать граждане Российской Федерации независимо от пола, а значит, и девушки, и молодые люди, годные по состоянию здоровья к несению службы и проходящие возрастной ценз, установленный законодательством. К поступлению на службу в органах внутренних дел допускаются граждане не моложе 18, но не старше 35 лет. Исключением является случай, когда к службе приступает гражданин, ранее служивший в органах МВД, — тогда возрастная планка поднимается до 50 лет.Требования к образованию кандидатов предъявляются в соответствии с уровнем должности, на которую они претендуют. Для некоторых должностей достаточно полного среднего или профессионального образования, но для старшего и высшего начальствующего состава необходимо наличие высшего профильного образования. Квалификационные требования к кандидатам перечислены в статьях 14 и 17 федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вполне реально, но только на должности, не требующие высшего образования
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте. На службу министерства внутренних дел берут людей со средним полным образованием 11 классов. 9 классов это не полное среднее.