LSN Messenger
Ставрополь, 22.08.2017, 11:39

Важность проверки рабочего состояния газового счётчика при плановом техосмотре

Вопрос №13055633 из г. Ставрополь
опубликован 22.08.2017, 11:39
При плановом техосмотре газового счётчика газовики обязаны ли были обратить внимания на сам счётчик, в рабочем ли он находиться состоянии или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не соглашусь с ответом коллеги. Техобслуживание - это визуальный осмотр на предмет исправного состояния - производится всего газового оборудования и газозапорной аппаратуры. Буквально на днях приходили такие сотрудники ко мне, выдали акт о проверке исправности газового котла, плиты, счетчика и газового крана.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток

При плановом техосмотре газовики проверяют только вашу газовую плиту и иное газовое оборудование, счётчики они не проверяют

Удачи Вам. Анна Титова.

22.08.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Помимо газовой плиты они проверяли крепление газопровода к прибору который находиться снаружи дома, там же нашли утечку газа.. вопрос.. должны ли они были обратить внимания на то, что счетчик стоит на месте и не крутит киловатты? Так как по ихним словам т.о проводился в январе месяца 2017 г, а квитанция по оплате т.о у меня за апрель 2017.. и в этом же месяце апреля мы обнаружили что счётчик у нас стоит на одном месте.. замена счётчика проводилась в мае месяца, 22 числа, получается что нам начислили оплату за четыре месяца в сумме 17 232 руб. подскажите пожалуйста все ли по закону они сделали?

22.08.2017, 12:20

Здравствуйте. Нет, не все по закону.

Часть должны были сделать по договору. Поднимите свой договор ВДГО - и изучите, что там должны по нему делать.

Далее при неисправности счетчика - первые 3 месяца берется по среднемесячному показателю расхода, а далее - по нормативу.

Но исправить все это Вы сможете только в судебном порядке.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 12:56