Как получить дубликат ПТС без предыдущего владельца авто при перерегистрации?

• г. Сургут

Здравствуйте, я купила машину по договору купли продажи, в ПТС нет места, чтоб меня вписать как собственника, мне машину перерегистрируют на меня и выдадут ли дубликат ПТС без предыдущего владельца овто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет. Продавец должен получить ПТС, затем вписать вас. Сами вы этого сделать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, обязаны выдать, поскольку с момента заключения ДКП именно ВЫ являетесь полноправным собственником автомобиля. Ответ коллеги тоже отчасти верен - на практике сотрудники ГИБДД в нарушение закона требуют присутствие прежнего собственника для получения дубликата. Но повторюсь - это НЕЗАКОННО (можно смело жаловаться в прокуратуру)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!