Барнаул, 22.08.2017, 11:44

Можно ли приобрести недвижимость в РФ, если покупатель из ближнего зарубежья?

Вопрос №13055667 из г. Барнаул
опубликован 22.08.2017, 11:44
Можно ли приобрести недвижимость в РФ, если покупатель из ближнего зарубежья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, может приобрести. Действующим законодательством не предусмотрены ограничения по данному вопросу.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброе вам утро

Уважаемая Наталья Анатольевна, покупатель может приобрести квартиру, даже если он из дальнего зарубежья.

С уважением.

22.08.2017, 11:45

Наталья Анатольевна, ограничения для иностранцев в России есть, но они касаются закрытых городов и приграничных территорий. Про документы необходимо уточнять перед сделкой, так как в России в среднем два раза в год происходят изменения в законодательстве. Так например, люди не успели привыкнуть к свидетельствам о государственной регистрации права, а их уже отменили и выдают выписки из реестра. То же самое с кадастровыми паспортами и другими документами.

Удачи Вам.

22.08.2017, 16:21

Спасибо. И какие документы для сделки нужны?

22.08.2017, 11:47

Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

22.08.2017, 11:48

Наталья Анатольевна, перечень документов зависит от ряда обстоятельств (на какие средства будет приобретаться недвижимость, сколько собственников и так далее). Перечень документов нужно уточнять, исходя из конкретной ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 11:49