Можно ли приобрести недвижимость в РФ, если покупатель из ближнего зарубежья?
Здравствуйте, может приобрести. Действующим законодательством не предусмотрены ограничения по данному вопросу.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброе вам утро
Уважаемая Наталья Анатольевна, покупатель может приобрести квартиру, даже если он из дальнего зарубежья.
С уважением.
Наталья Анатольевна, ограничения для иностранцев в России есть, но они касаются закрытых городов и приграничных территорий. Про документы необходимо уточнять перед сделкой, так как в России в среднем два раза в год происходят изменения в законодательстве. Так например, люди не успели привыкнуть к свидетельствам о государственной регистрации права, а их уже отменили и выдают выписки из реестра. То же самое с кадастровыми паспортами и другими документами.
Удачи Вам.
Спасибо. И какие документы для сделки нужны?
Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Наталья Анатольевна, перечень документов зависит от ряда обстоятельств (на какие средства будет приобретаться недвижимость, сколько собственников и так далее). Перечень документов нужно уточнять, исходя из конкретной ситуации.
Удачи вам и всего наилучшего