Как избежать штрафа за несвоевременное получение паспорта в 14 лет?
В случае несвоевременного получения паспорта в 14 лет никакого штрафа быть не может, поскольку административная ответственность наступает только 16 лет.
Нужно представить уважительные документы о пропуске срока на получение паспорта в 14 лет, других причин нет, избежать не возможно.
Уважительные причины должны быть, болезнь и т.д. Если просто не получал без причин, то, увы, но будет штраф. Всего Вам доброго!
Екатерина, согласно ст. 2.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях ответственности подлежит лицо достигшее возраста 16 лет. Если на Вас будет оформлен протокол, а в Барнауле это возможно, то пишите в нем свои возражения, а вынесенное постановление не оплачивайте и обжалуйте в суд. Удачи Вам.
"В случае несвоевременного получения паспорта в 14 лет никакого штрафа быть не может, поскольку административная ответственность наступает только 16 лет." Тогда почему штрафуют родителей?
Здравствуйте. Потому что родители Ваши законные представители и они отвечают за Ваши действия и поступки. Ваша административная ответственность наступает с 16 лет.