Барнаул, 22.08.2017, 12:04

Возможно ли через суд встать на очередь на квартиру, если утеряно право из-за закрепления в Магадане?

Вопрос №13055787 из г. Барнаул
опубликован 22.08.2017, 12:04
Мне 33 года являюсь из числа сирот ранее было закреплено г магадане из за чего не могла встать на очередь на квартиру сейчас это право утерено могу ли я через суд втать на очередь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Вам более 23 лет и Вы уже утратили право.

22.08.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте,

К сожалению нет, сейчас встать в очередь вы уже не сможете, это можно было сделать до 23 лет, а сейчас уже поздно

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Увы, не сможете, поскольку постановка на жилищный учет для сирот разрешена только до 23 лет влючительно.

22.08.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае нет увы не сможете встать на очередь. У вас было время чтобы встать. Нужно было вам заранее обдумывать.

22.08.2017, 12:17

А как же до фоктическокого обеспечения жилым помещением если его нет.

22.08.2017, 12:13

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

22.08.2017, 12:15

Доброго времени суток. К сожалению встать на учет на получение жилья вам нужно было до 23 лет. Наврятли у вас получиться встать на очередь через суд. Но попытаться можете.

22.08.2017, 12:17

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

22.08.2017, 12:18