Возможно ли отозвать заявление о разводе из ЗАГСа, если решено сохранить семейные отношения
Скажите пожалуйста можно ли забрать заявление из ЗАГСа о разводе. Мы с мужем пожили отдельно и поняли что любим друг друга и хотим сохранить нашу семью.
Доброго времени суток! Конечно можете обратно забрать заявление на основании ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния", разводить вас не будут.
Здравствуйте! Если вы передумали разводиться, хотите сохранить семью, то вы имеете такое право, забрать из ЗАГСа заявления о расторжении брака.
Здравствуйте.
Все зависит от того, когда Вы подали заявление о расторжении брака. Если прошло более месяца, то Ваш брак уже расторгнут.
• Здравствуйте,
Если вы подали заявление в ЗАГС с разводе, то можете просто в назначенный день в ЗАГС не приходить и ваше заявление аннулируется автоматически, либо прийти в ЗАГС и отозвать заявление
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в ЗАГС по данному обстоятельству и забрать заявление. В соответствии с законодательством российской федерации.
А что для этого нужно? Срок нам дали до 12 сентября чтоьы забрать заявление о расторжении. Если мы сейчас пойдем.
Пишете заявление в свободной форме и просите не расторгать брак и аннулировать ранее поданное заявление. Придти в ЗАГС должны вместе с мужем. С собой иметь паспорта.
• Здравствуйте,
Можете сходить сейчас и забрать свое заявление, но если вы 12 сентября не приходите в ЗАГС, то вас никто не разведёт и заявление аннулируется
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы можете сейчас забрать заявление о расторжении брака, можете просто не приходить в назначенное время. Это Ваше право выбрать как поступить
Лучше оформить все правильно, написав заявление на отзыв первоначально написанного заявления на расторжение брака и возврат свидетельства о заключении брака. Удачи Вам.