Нижний Новгород, 22.08.2017, 12:07

Возможно ли отозвать заявление о разводе из ЗАГСа, если решено сохранить семейные отношения

Вопрос №13055790 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.08.2017, 12:07
Скажите пожалуйста можно ли забрать заявление из ЗАГСа о разводе. Мы с мужем пожили отдельно и поняли что любим друг друга и хотим сохранить нашу семью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно можете обратно забрать заявление на основании ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния", разводить вас не будут.

22.08.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если вы передумали разводиться, хотите сохранить семью, то вы имеете такое право, забрать из ЗАГСа заявления о расторжении брака.

22.08.2017, 12:08

Здравствуйте.

Все зависит от того, когда Вы подали заявление о расторжении брака. Если прошло более месяца, то Ваш брак уже расторгнут.

22.08.2017, 12:11

• Здравствуйте,

Если вы подали заявление в ЗАГС с разводе, то можете просто в назначенный день в ЗАГС не приходить и ваше заявление аннулируется автоматически, либо прийти в ЗАГС и отозвать заявление

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 12:13

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в ЗАГС по данному обстоятельству и забрать заявление. В соответствии с законодательством российской федерации.

22.08.2017, 13:19

А что для этого нужно? Срок нам дали до 12 сентября чтоьы забрать заявление о расторжении. Если мы сейчас пойдем.

22.08.2017, 12:12

Пишете заявление в свободной форме и просите не расторгать брак и аннулировать ранее поданное заявление. Придти в ЗАГС должны вместе с мужем. С собой иметь паспорта.

22.08.2017, 12:13

• Здравствуйте,

Можете сходить сейчас и забрать свое заявление, но если вы 12 сентября не приходите в ЗАГС, то вас никто не разведёт и заявление аннулируется

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 12:14

Вы можете сейчас забрать заявление о расторжении брака, можете просто не приходить в назначенное время. Это Ваше право выбрать как поступить

22.08.2017, 12:25

Лучше оформить все правильно, написав заявление на отзыв первоначально написанного заявления на расторжение брака и возврат свидетельства о заключении брака. Удачи Вам.

22.08.2017, 12:45

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в ЗАГС по данному обстоятельству и забрать заявление. В соответствии с законодательством российской федерации.

22.08.2017, 13:20