Ведомственный жилищный фонд - собственность, общежития и правовые ограничения.
Что такое ведомственный жилищный фонд? В чьей собственности он находиться? Кому принадлежит общежитие ведомственного жилищного фонада, которое находится на балансе акционерного общества? Существует ли запрет ухудшения жилищных условий со стороны администрации? В каких актах это закреплено? Спасибо.
Здравствуйте Михаил
В соответствии со ст.7 Закона «Об основах федеральной жилищной политике» жилищный фонд, находящийся в собственности юридических лиц, относится к частному жилищному фонду.
Таким образом, ваше общежитие принадлежит упомянутому вами акционерному обществу.
Статья 6 того же закона запрещает собственнику любые действия, нарушающие права и свободы других граждан
С уважением Игорь Дмитриевич СПб