Возможно ли регистрация нового брака при отсутствии штампа о разводе в паспорте, но наличии свидетельства о расторжении брака?
Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству зарегистрировать новый брак. В соответствии с законодательством российской федерации.
Да, Вы можете это сделать. Однако, никакой проблемы в проставлении штампа в паспорт не имеется. Вы можете это сделать в ЗАГСе при подаче заявления о регистрации нового брака.
• Здравствуйте,
Конечно вы можете зарегистрировать брак при наличии свидетельства о расторжении брака, поставить штамп в паспорте о разводе - это пятиминутное дело это могут сделать в самом ЗАГСе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Да, можно, брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу либо получения свидетельства о расторжении брака в ЗАГСЕ, во избежание проблем, лучше все же проставить в ЗАГСе штамп о расторжении брака, чтобы не затягивать регистрацию нового брака (ЗАГС может направить запрос в ЗАГС по месту расторжения - если это разные субъекты).