Возможен ли пересмотр решения судов по делу о покушении на кражу в магазине в 2015 году с последующим удалением информации из базы ИЦ МВД?
Человек был задержан в магазине за покушение на кражу в 2015 году, сумма 1500 рублей, был привлечён,но прекратили дело за примирением, так как сейчас сумма для возбуждения увеличена до 2500 рублей возможен-ли сейчас пересмотр решения судов по данной проблематике с последующим удалением как привлекавшихся, из базы ИЦ МВД...?
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству пересмотр решения суда невозможен. Из базы тоже удалить не получится.
Дмитрий Игоревич. Добрый день. Невозможно убрать из базы данных о привлечении к уголовной ответственности. К сожалению.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.