Как принудить бывшего мужа выплачивать алименты в твердой валюте и в условиях, когда он проживает в другом городе?

Вопрос №13056331 из г. Тюмень
опубликован 22.08.2017, 13:26

Здравствуйте. Ситуация такая, бывший муж платит алименты 1500 руб на одного совместного ребенка. С ребенком не общается и больше ни как не помогает. У него в новом браке еще двое детей. Работает официально, но указывают минимальную з.п. Алименты платит не своевременно, постоянно задерживает, сейчас вот их нет уже пять месяцев. Я хочу подать на алименты в твердой денежной валюте. Возможно ли это? И как мне быть если он проживает в другом городе? (возможности поехать в тот город у меня нет)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право подать мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление об изменении размера алимнетов с процентов на фиксированную сумму.

22.08.2017, 13:30

А заказным письмом я могу отправить на мировой суд свое заявление по его месту жительства? И как суд относится к такому заявлению, я же не смогу присутствовать?

22.08.2017, 14:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право подать мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление об изменении размера алимнетов с процентов на фиксированную сумму.

22.08.2017, 13:30

Да, имеете право направить в суд исковое заявление об изменении размера алимнетов с процентов на фиксированную сумму обычной почтой заказным письмом.

22.08.2017, 14:30

Вы вправе подать исковое заявление почтой, указав в нём, что не сможете присутствовать в судебном заседании и просите суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

22.08.2017, 14:34

День добрый, если работает официально не можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной форме--ст.83 срф--изучите. Если работает официально, обращайтесь к приставам пусть делают запрос в ПФ и налоговую, узнаете з/п БМ.

22.08.2017, 14:35