Сотрудник работает на 1.5 ставки. Может ли он брать подработку 1 ставку?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сотрудник не может быть одним приказом принят на 1,5 ставки. Он принимается сначала на 1 ставку (основная работа). А потом можно по внутреннему совместительству принять его еще на 0,5 ставки. Можно оформить совмещение (смотрите статью 60.2 ТК РФ). Удачи и добра!

Если работник фактически может выполнять данную работу, то естественно он имеет право оформится на условиях внутреннего совмещения.