Еду с семьей на отдых в Крым, с нами едет ребенок подруги (14 лет). Нужно ли оформлять разрешение на выезд?

• г. Калуга

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Так как Вы не выезжаете заграницу, то разрешения на выезд не нужно, но лучше оформить доверенность на Вас на представление интересов ребенка, в случае если понадобится медицинская помощь или иная ситуация с разрешением от официальных представителей.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Разрешение на выезд оформляется только если выезд за границу. Пусть подруга оформит нотариальную доверенность.