Какой срок хранения пенсионных дел в пенсионном фонде после смерти умерших по заканчивать стану СССР и России?
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии с приказом Министерства соцобеспечения РСФСР от 29.12.1978 № 147 пенсионные дела пенсионеров по возрасту хранятся 20 лет после прекращения выплаты.
Добрый день!
Пенсионные дела хранятся в архиве пенсионного фонда не менее 75 лет, можете письменно обращаться в пенсионный фонд вашего города или областной ПФР
Всего хорошего.
Ответ неполный.