Ограничения на курение в общих помещениях квартиры - вопрос безопасности для ребенка-инвалида

• г. Москва

Имеют ли право соседи в квартире с поселение м курить в местах общего пользования (кухня, туалет) . я беспокоясь за своего ребёнка инвалида который должен дышать всем этим.?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно, привлекайте других соседей - что б составить акт о нарушении антитабачного закона, в акте укажите все обстоятельства и с заявлением в полицию - виновное лицо будет привлечено к ответственности.

Нет. Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой, прокуратуру, жилищную инспекцию, а затем в суд с иском. Судебная практика положительная. Можете обратиться за оставлением иска дистанционно к любому юристу сайта в личную переписку, удачи Вам.