Как определить в какой суд обратиться для доказательства факта проживания в районах крайнего севера?
Добрый вечер! Мировой суд не рассматривает дела особого производства. Вам же в определении суд должен был указать, какие статьи Вы нарушили при подаче заявления? Посмотрели бы их и поняли бы в чем ошибка. ГПК для чего существует?Статья 266 ГПК РФ Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя [b][/b]
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству вам нужно обратиться в районный суд по месту проживания. Это дело особого производства.
Здравствуйте! Подавайте заявление в районный суд по месту регистрации. В определении суда все должно быть указано.
Удачи Вам!