Как определить в какой суд обратиться для доказательства факта проживания в районах крайнего севера?

Добрый день. Подала заявлене в мировой суд об установлении факта юр значения, а то есть доказать период проживания в районах крайнего севера за несколко месяцев. В суд подала сначала в районный по бывшему месту проживания. Оказалось не в тот. теперь подала в мировой суд по месту проживания, оказалось опять не в тот. Вопрос вот в чем. В какой суд обращаться по устан. Факта проживания? Там где раньше жила и только в мировой? Или где сейчас живу и в мировой? Ничего уже не пойму, запу алась слвсем. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Добрый вечер! Мировой суд не рассматривает дела особого производства. Вам же в определении суд должен был указать, какие статьи Вы нарушили при подаче заявления? Посмотрели бы их и поняли бы в чем ошибка. ГПК для чего существует?Статья 266 ГПК РФ Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя [b][/b]

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству вам нужно обратиться в районный суд по месту проживания. Это дело особого производства.

Здравствуйте! Подавайте заявление в районный суд по месту регистрации. В определении суда все должно быть указано.

Удачи Вам!