LSN Messenger
Самара, 22.08.2017, 15:20

Возможна ли амнистия для лица, совершившего преступление по статье 158, если он уже ранее был приговорен по этой статье?

Вопрос №13057032 из г. Самара
опубликован 22.08.2017, 15:20
Здравствуйте! Вопрос такой. Если мой муж сейчас в бегах за ст.158, он ранее уже сидел за неё. В следующем году если будет амнистия, снимут с него это уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если в следующем 2018 году возможно и будет амнистия, то необходимо знать его содержание, возможно ваш муж попадет под условия акта об амнистии и он будет освобожден от наказания, а может и нет.

22.08.2017, 16:16

Здравствуйте. Государственная Дума законопроект об амнистии пока не поступал. Но в любом случае амнистия не распространяется на тех кто бегает от правосудия.

22.08.2017, 15:32

Значит в любом случае посадят? А если по сроку давности, то сколько ему нужно бегать?

22.08.2017, 16:05

Уважаемая Ирина! Для тех кто скрывается и находится в розыске по уголовному делу, сроки давности привлечения к уголовной ответственности не применяются, они приостанавливаются с момента объявления подозреваемого (обвиняемого) в розыск и течение сроков возобновляется только с момента их задержания.

22.08.2017, 16:19

Здравствуйте по сроку давности смотря какая часть у него по данной статье и уж вряд ли он пробегает, лучше бы вопрос решил с потерпевшей стороной да и со следствием и возможно все уже давно закончилось бы.

22.08.2017, 16:26