Муж не пустил жену домой 21 числа и отказывается отдать ребенка, жена подает заявление, но не может его забрать - что будет дальше?

21 го числа не пустил домой жену, потому пришла поздно, она написала заявление что я не отдаю ей ребенка. А сегодня хотела забрать заявление, на что ей ответили что нельзя забрать.. И будут меня вызывать.
Лучший ответ

Вряд ли Вас куда-нибудь будут вызывать по такому пустяку. У участкового итак проблем Выше крыши. Скорее всего все ограничится единичным звонком Вам и все, поскольку в описанной Вами ситуации все произошедшее не больше чем интимными играми не является и полиция здесь не причем.

Добрый вам день

Уважаемый Геннадий, странная ситуация, т.к. ничего уголовно-наказуемого здесь нет. Но вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

Здравствуйте. Это действительно так, забрать заявление к сожалению нельзя, но уголовное дело прекратить могут в том числе за примирением.

Доброго времени суток! Заявление, которое поступило в полицию нельзя обратно забрать, такой процедуры не существует. По заявлению должны провести проверку и принять по его существу законное процессуальное решение. В вашем случае вас опросят, поясните что просто из-за ссоры не отдали жене ребенка. Полиция примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Вместе с тем определенная информация может быть направлена в орган опеки и попечительства.