Возможно ли получить звание Ветеран труда после 39 лет работы на железнодорожном транспорте?

Вопрос №13057489 из г. Москва
опубликован 22.08.2017, 17:06
Мне 58 лет. Работаю на ж. д. транспорте 39 лет. Награждена в 2013 году знаком "За безупречный труд на ж.д. транспорте" "30 лет РЖД". Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда". Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данный трудовой знак относится к ведомственным наградам и дает Вам право на получения звания "Ветеран труда".Удачи и добра!

22.08.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды; судя по предоставленной Вам информации у Вас есть основания для оформления; Вам необходимо подать заявление в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.08.2017, 18:06

Здравствуйте, Станислав Леонидович! Но, ранее мне разъясняли, что награды ОАО "РЖД" не относятся к ведомственным наградам, т.к. это не МПС уже.

22.08.2017, 20:17

С 1 июля 2016 года, после принятия обновлённой редакции Закона № 5-ФЗ, ст. 7, право на получение звания «Ветеран труда» дополнительно получили:

Граждане, которым была выражена благодарность Президента РФ или вручена Почётная грамота Президента РФ.

Лица, получившие знаки отличия за хорошую службу или работу в рамках ведомства, при условии, что они трудились в соответствующей отрасли не менее 15 лет, имея общий стаж не менее 20 лет для женщин и 25 для мужчин.

Удачи и добра!

22.08.2017, 20:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034