Возникли сложности с отправкой письма отказа от наследства - Остается ли отказ действительным?
Мой брат написал отказ от наследства до 8 августа (до полугода) и отправил маме, а не нотариусу. Мама отдала мне, я сходила к нотариусу и нотариус сказал мне идти на почту и отправить это письмо им заказным. Я сходила на почту и сказала, что надо это письмо отправить заказным к нотариусу по месту жительства. А она отправила заказным обратно моей маме. Когда мама получила опять это письмо, то она отправила уже нотариусу с новым конвертом. И пришло нотарисусу это письмо 15 августа. Так является ли это письмо отказ от наследства еще действителен или время прошло?
Добрый день, все в порядке не волнуйтесь, отказ действителен,
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Конечно является действительным и имеет полную юридическую силу в данном случае. По истечении 6 ти месяцев будет выдано свидетельство о праве на наследство.
А что делать с этой квитанцией, которое перепутала оператор почты и отправив моей маме. Сегодня нотариус потребовал квитанцию которое я оплатила это письмо нотарисусу, а оно пришло маме.
Добрый вам вечер
Уважаемая Алена, в данном случае не важно, как это письмо и от кого прибыло к нотариусу. Главное, что есть официальный отказ.
Предъявите квитанцию нотариусу или на почте иной документ об отправке письма получите, если квитанцию невозможно получить. Всего доброго!