Ставрополь, 22.08.2017, 18:12

Последствия ДТП с пострадавшим ребенком - перелом ноги и порез головы у взрослой женщины

Вопрос №13057906 из г. Ставрополь
опубликован 22.08.2017, 18:12
Здравствуйте. Я 3 недели назад попал в дтп. Со мной была моя знакомая с ребенком 3 лет. У ребенка перелом ноги у мамы не большой порез головы. Что за это грозит? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам необходима помощь грамотного адвоката из вашего региона, помочь на раннем этапе следствия гораздо больше шансов! Медлить с данным вопросом не стоит. Удачи.

22.08.2017, 20:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если вы виновник ДТП, то вы должны будете понести ответственность. Если речь идет о легком или средней тяжести вреда здоровью потерпевших, то ответственность будет административное. Если тяжкий вред, то ответственность уголовная. Степень тяжести вреда здоровью определяется судебно медицинским экспертом.

22.08.2017, 18:14

Здравствуйте, если виноваты вы, то все будет зависеть от тяжести вреда здоровью, который был причинен пассажирам. Это может быть как административная, так и уголовная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 18:15

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если вред будет тяжким, но сомневаюсь. Должны будете оплатить лечение и моральный ущерб.

22.08.2017, 18:16

Если установлен тяжкий вред здоровью, то в данном случае в отношении лица, виновного ДТП будет возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 1 УК РФ. Грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

22.08.2017, 18:26

Суд мед экспорт вынес что тяжкий вред здоровью.

22.08.2017, 18:19

Тогда будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. При условии, что вы не находились в составлении опьянения.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 18:20

В таком случае ответственность будет уголовный. Если вы ранее не судимый, возместили причинённый вред, возможно прекращение дела за примирением сторон по ходатайству потерпевшего.

22.08.2017, 18:29