Оформление наследства по завещанию после реконструкции дома без разрешения - где и как начать процесс
С чего начать оформление дома и земли по завещанию (прописан в нем, наследников нет), если я сделал реконструкцию дома после смерти хозяина, не оформив дом на себя и без разрешения на строительство?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий! Для начала обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус выдаст вам список с перечнем необходимых документов, для принятия наследства. Оформляйте наследство в таком виде, а когда получите свидетельство о праве собственности тогда и начинайте узаканивать реконструкцию, так проще.
Уважаемый Николай Викторович ! Благодарю за быстрый и эффективный ответ на мой вопрос.
С уважением,Дмитрий.