Москва, 22.08.2017, 18:08

Россия, Липецк. Сколько обязан платить бывший муж алименты на двоих детей, официально не работает.

Вопрос №13057988 из г. Липецк
опубликован 22.08.2017, 18:08
Россия, Липецк. Сколько обязан платить бывший муж аллименты на двоих детей, официально не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если отец детей не имеет постоянного заработка, целесообразность него взыскивать алименты в твердой денежной сумме не меньше прожиточного минимума в вашем регионе.

22.08.2017, 18:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если не имеет постоянного дохода, то нужно просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме, её размер определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

22.08.2017, 18:11

Ясно. так примерно хотя бы можно дать ответ. Какая сумма?

22.08.2017, 18:12

Ирина, я вам могу еще раз повторить. Вам нужно знать какой прожиточный минимум в вашем регионе. Алименты в твердой денежной сумме должны быть не меньше этого прожиточного минимума.

22.08.2017, 18:13

Здравствуйте! Если официально не работает, то имеете право взыскать алименты в фиксированном размере кратному прожиточному минимуму в регионе. Окончательную сумму только суд определит.

22.08.2017, 18:14

Здравствуйте. Это решает только суд, в каждом случае индивидуально. Согласно ст 83 СК РФ

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

22.08.2017, 18:17