Как защитить себя при мошенничестве с кредитом - опыт подачи в розыск и проблемы судебного преследования
Анна, вам ответили на ваш вопрос, если вы хотите услышать, что против вас действуют неправомерно и вы вправе не платить в банк и писать всевозможные жалобы-этого, к сожалению, не будет, точнее вы можете не платить и писать жалобы, но это ничего не изменит, пока не найдут вашего "друга".
Добрый день!
Поскольку кредитный договор заключен с Вами, Вы обязаны платить кредит и проценты по нему, однако в случае если ваш друг все же будет привлечен к уголовной ответственности по факту мошенничества по приговору суда, Вы будете являться потерпевшей, соответственно в гражданском порядке сможете оспорить данную сделку, признав ее недействительной.