Автоответчики коллекторов - главный источник раздражения или законное средство взыскания долгов?

Часто моим знакомым и мне в том числе звонит автоответчик напоминая о задолженности. С менеджером коллекторской фирмы мы разговаривали о закрытии долга. По ФЗ 230 ничего не говорится об таких "новшествах" (об автоответчиках). Да голос такой загробный, что кого хочет сведет с ума. Неужели специалистам, коллекторам не объясняют, что можно звонить, только должнику, а не людям, которые не имеют отношения к данной задолженности.
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно коллекторы в курсе, кому они могут звонить а кому нет. Если происходят такие нарушения Закона, вы вправе жаловаться в прокуратуру.

Ваш ответ мне непонятен.