LSN Messenger
Томск, 22.08.2017, 19:11

Как получить прописку и помощь при отсутствии жилья - путь к стабильности

Вопрос №13058328 из г. Новосибирск
опубликован 22.08.2017, 19:11
Так сложилось в жизни, мне 36 лет, родителей похоронил рано, женился, квартира досталась мне по наследству, жили с женой в ней, потом квартира была продана, хотели переехать в другой город, временно жили у тёщи. Но деньги разлетелись, мы так ничего не купили, да и тёща там подстрекательница, типа построите будете жить рядом и всё в таком духе, да и молодость ещё моя была, наивность. Вобщем остался без жилья и денег. Потом пошло поехало, с женой развёлся, тёщя сразу меня выписала. И вот теперь подскажите мне как быть, где хотя бы прописаться, об жилье я уже речь не веду. В какую государственную инстанцию обратиться, чтоб помогли с пропиской, ну и возможно с уголком каким нибудь! Живу то там то там, то по хостелам, то ещё где придётся короче, но прописки нету, и полиция постоянно штрафы выписывает. Подскажите пожалуйста куда обратиться, что делать в первую очередь? Может быть есть какие то социальные организации где могут сделать регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только договариваться с друзьями, знакомыми, которые хотя бы временно зарегистрируют по месту жительства. Потом можете подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий.

22.08.2017, 19:20

Здравствуйте. К сожалению. Но вопросы регистрации не решаются ни одним государственным органом. Только самостоятельно.

Бывает, продают долю крошечную, её только на прописку и хватает. Может, вам это поможет.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 19:17

Если деньги от квартиры были вложены в строительство или покупку недвижимости или др. имущества вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Областной комплексный центр социальной адаптации граждан

Социальная гостиница

Новосибирск, Весенняя, 10 Б

У организации 2 филиала

Сегодня 08:30–17:15, обед 12:30–13:00

Сегодня 08:30–17:15

обед 12:30–13:00

+7 (383) 226–94–86

22.08.2017, 19:20

Куда подавать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий?

22.08.2017, 19:22

После того, как будет постоянная регистрация по месту жительства, можете подать заявление о признании нуждающимся улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

22.08.2017, 19:25

Здравствуйте. Такие заявления подаются в администрацию муниципального образования. Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в признании нуждающимся. Но, в отсутствие регистрации (прописки) Вам ещё это право придется отвоёвывать.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 19:29