Вязники, 22.08.2017, 19:15

Может ли банк списывать деньги со счета в пользу истца по решению суда.

Вопрос №13058330 из г. Владимир
опубликован 22.08.2017, 19:15
Может ли банк списывать деньги со счета в пользу истца по решению суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда о взыскании денежных средств, то естественно банк имеет право после вступления судебного решения в силу списывать эти деньги с любого счёта должника.

Это вообще-то обычная процедура принудительного взыскания задолженности.

22.08.2017, 19:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день! Если есть судебный приказ, то он может быть предъявлен в банк, и в данном случае такое возможно. Но вообще лучше отменить приказ, и затем чтобы дело передали приставам, они могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

22.08.2017, 19:18

Как отменить приказ? Что сделать, чтобы передали приставам?

22.08.2017, 19:20

Если был вынесен приказ, то в течение 10 дней Вам нужно написать заявление об его отмене в силу ст. 129 ГПК РФ, Вам нужно это сделать в суде где он был вынесен, скорей всего по Вашему месту жительства.

22.08.2017, 19:23

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

22.08.2017, 19:23