Можно ли получить допуск к государственной тайне при наличии условной судимости?
Работаю на предприятии после года работы возникла необходимость оформить допуск к гос. тайне 2 степени. Дадут ли допуск если раньше имелась условная судимость которая уже погашена и в теории я вроде как считаюсь не судимым?
Добрый вечер!
Данный вопрос нужно согласовывать с руководством организации, поскольку наличие судимости в прошлом может быть препятствием для оформления допуска секретности. Это зависит от рода вашей деятельности и сферы вашей работы.
Добрый день. Вам дадут допуск, но смотря по какой статье Вы судимые. Если за государственные преступления, измена Родине, шпионаж и...,то конечно нет...
Здравствуйте. Второй допуск секретности к государственной тайне предполагает допуск к секретным документам. Если вы были ранее судимы и судимости погашены в установленном законе порядке, то в данном случае возможно и могут предоставить такой допуск. Все зависит от самих условий работодателя. На государственной службе допуск к секретным документам бы точно ограничили.
Добрый день! Если судимость уже погашена, то в данном случае оснований нет Вам не давать доступ в гос тайне 2 степени, поэтому тут проблем не видно.