Какую сумму можно потребовать с обвиняемого по 119 ст за моральный ущерб при заключении мирового соглашения?
В уголовном праве нет такого понятия как " мировое соглашение"
Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Но-прекращение уголовного дела-это не обязанность дознавателя или суда, а-их право
Поэтому, вам лучше вообще не писать никаких заявлений о примирении, а после вступления приговора в законную силу-обратиться в суд с гражданским иском о компенсации морального вреда.
Добрый вам вечер
Уважаемая Анна, могу сказать, что моральный ущерб это оценочная категория. Все в ваших руках, единственное надо понимать, что человек действительно может эту сумму заплатить, а то откажется и получите мизер.