Вопрос о последствиях и увольнении, связанных со способностью моего брата выплачивать кредит
Здравствуйте, мой брат уже три года не платит кредит, а я работаю в этой организации. Какие последствия меня ждут. Могут ли меня уволить за это?
Уволить за то что брат не платить кредит не могут. Нет такого основания в законе, это отношения между вашим братом и организацией и к вам это отношение не имеет.
Коллекторы угражают и звонят брату сказав что в силе уволить меня с работы. Типа мы с ним мошенники.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Коллекторы и есть мошенники и фантазеры. Вот так и скажите им, что сами обратитесь в правоохранительные органы. И не общайтесь больше с ними.