Имеет ли работодатель право направить медицинскую сестру в операционный блок без действующего сертификата по операционному сестринскому делу?
Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с нормами трудового законодательства работник обязан выполнять исключительно те должностные обязанности, которые прописаны в его трудовом договоре и должностной инструкции. Без вашего согласия на вас не могут возлагаться дополнительные обязанности Тем более без дополнительной оплаты.
Здравствуйте! Если работа не входит в Ваши должностные обязанности, можете отказаться или требовать дополнительной оплаты.
Ваш Работодатель неправ. Без сертификата "операционное сестринское дело" Вы работать в оперблоке не имеете права. Если проверка будет, то его же и накажут.