Как мне решить проблему с банком, который обманул меня, и как сохранить человечность?
Я вас понял, а как быть мне...? ведь срок большой, и мне накапала приличная сумма... вообще есть спасение простому трудяге, где его изначально обманул банк, подсунув, по почте кредитную карту с большими процентами и не объяснив ничего, да ещё и юрист, и как быть с вашим коллегой (...или ворон ворону...)?... вообще у нас человечность есть?
Доброго времени суток. Если банк подал в суд на взыскание задолженности, то вам нужно подавать возражение относительно взыскиваемых сумм. Просить суд уменьшить неустойку по статье 333 ГК РФ.