LSN Messenger
Сыктывкар, 22.08.2017, 21:25

Что делать, если должник не вернул деньги и пристав, возбудивший исполнительное производство, ушел в отставку?

Вопрос №13058989 из г. Уфа
опубликован 22.08.2017, 21:25
Добрый вечер! Такой вопрос! Пристав возбудила исп. производство сделала кое какие запросы, денег от должника не вернула, т. к. на счетах ничего нет и через месяц после возбуждения уволилась. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если у должника нет официальных доходов, движимого и недвижимого имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, то судебный пристав ничего в рамках закона сделать не сможет. Если пристав уволился, то исполнительное производство примет к производству другой судебный пристав, но это ничего на практике не изменит.

22.08.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вам вечер

Уважаемый Ринат Марксович, а ничего страшного в этом нет. Вы можете обратиться к старшему приставу и выяснит, кому передано данное исполнительное производство.

22.08.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Подавать жалобу на имя старшего судебного пристава. Один уволился - пусть другому передают. Но исполнять решение обязаны.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Исполнительного производство будет передано другому приставу, Вам нужно узнать кому именно в канцелярии подразделения СП.

22.08.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В течение какого времени назначат другого пристава, и как узнать, что успела сделать предыдущий пристав?

22.08.2017, 21:31

Здравствуйте. Как узнать - что успела - ознакомиться с самим исполнительным производством. Вы имеете на это полное право.

Назначить должны сразу. На деле - эти вопросы зависят от многих обстоятельств.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 21:40