Ситуация с оформлением наследства - что делать, если было подделано право наследования и брат мужа подал в суд?
В 2001 году мой бывший муж оформил наследство оставшееся от отца на себя. Минуя брата (отказ брата он подделал). впослесдвии мой бывший подарил половину доли в квартире мне. сейчас брат мужа подал в суд на то что его право в получении наследства нарушено, муж не отрицает, что документ поддельный, да и запросы уже пришли (когда оформлялось наследство брат сидел в тюрьме и его отказ был якобы из тюрьмы) Подсккажите пожалуйста что мне делать?
Сроки начинают течь не с момента когда право нарушено а с момента когда сторона узнала об этом, это касается брата мужа .. при этом суд самостоятельно такие сроки не применяет ... вы как третье лицо, т.е., заинтересованная сторона такое ходатайство можете заявить, если являетесь участником процесса .. вообще такое заявление, в случае его удовлетворения является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении требований о признании недействительной сделки ...