Оплата проезда пенсионеров в хмао.
Добрый вечер! Какой проезд Вы имееете в виду? В отпуск или на городском транспорте? . Мысли читать не умеем. Вопрос задан некорректно.. В пенсионный фонд обращайтесь с заявлением об оплате проезда, если имеете в виду отпуск.
На место отдых, на море, в санаторий, подлечиться.
Расходы на проезд к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно компенсируются один раз в два года неработающим пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и являющимся получателями страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности.
Света, добрый вечер!
Так как не понятна суть вопроса - посмотрите вот тут www.pfrf.ru
Всего Вам наилучшего!