Возможность поступления на бюджет в медвуз для лица с 2 группой инвалидности и высшим образованием по старой системе

Вопрос №13059114 из г. Омск
опубликован 22.08.2017, 21:48
У меня есть вторая группа инвалидности. Я имею высшее образование по старой системе. Могу ли я поступить на бюджет в медвуз на специальные бюджетные места?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваше здоровье Вам позволит и знания. И, сколько Вам сейчас лет? Все это важно. Вы ничего не указали кроме своей инвалидности. У Вас инвалидность по какому заболеванию?

22.08.2017, 21:53

Мне в данный момент 32 года. Инвалидность по эпилепсии. Как аргументировать в вузе если будут отказывать прием на бюджет?

22.08.2017, 21:55

Михаил, мне жаль, но вряд ли Вы пройдете медкомиссию. Хоть на бюджет, хоть на платное. Медкомиссия одинаковая. С Вашим диагнозом Вас не примут в медицинский вуз. Работа, требующая предельного внимания и эмоциональных нагрузок.

Это возможно лишь при наличии стойкой и продолжительной ремиссии (не менее 6 - 8 лет), к тому же, подтвержденной документально.

А на бюджет, чтобы поступить, надо хорошие знания показать и чтобы места были.

22.08.2017, 22:01