Вопрос о возможности продления гостевой визы для лица без гражданства, у которого истек срок визы и у которого есть онкобольная мать; возможность безопасного выезда и въезда обратно.

Я лицо без гражданства, въехал по гостевой визе. Сдал документы на РВП. Выза закончилась 07.08.17. У меня онкобольная мать. Могу ли я продлить визу, если нет, то как выехать и въехать обратно без последствий.
Лучший ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста вопрос. У вас какая виза? Какой страны? Куда что вы подавали, и какой ответ получили. А то из вашего вопроса не ясно, а догадаться трудно.

Добрый день! Я лицо без гражданства с видом на жительство в Украине. Приехал по гостевой визе, полученной в Посольстве России в Украине, к матери. У меня приняли в миграционной службе документы на получение РВП. Срок действия визы закончился 07.08.2017. В миграционной службе мне сказали, что я должен выехать в Украину, через полгода получить новую визу и приехать за РВП. Можно ли невыезжать? У меня онкобольная мама.

Здравствуйте! К сожалению, никак. В Вашем случае, срок пребывания на основании принятых на РВП документов не продлевается. Вы по-прежнему должны опираться на даты, указанные в Вашей визе. Если виза скоро закончится (закончилась), а решения нет, Вы обязаны выехать. Удачи и добра!